Собственная скорость теплохода 20 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Теплоход шел 3 ч по озеру и 6 ч против течения реки. Найдите среднюю скорость движения теплохода.
- 04.08.2018 05:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 6( 20 - 3 ) = 6•17 = 102 ( км ) путь по реке
3) 60 + 102 = 162 ( км ) общий путь
4) 3 + 6 = 9 ( час ) общее время
5) 162 : 9 = 18 ( км/час ) средняя скорость
Ответ 18 км/час
- 05.08.2018 12:35