Решить задачу. мама идет в магазин со скоростью з0 м/мин.и доходит до магазина за 15 мин. за какое Время добежал бы сын если его скорость в 3 раза больше маминой?
- 24.07.2018 13:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
30*15=450(м) - проходит мама
30*3=90(м/мин) - скорость сына
450:90=5(мин) - время сына
Ответ: за 5 мин добежал бы сын.
- 25.07.2018 13:39