Решите задачу арефметическим методом, выполнив модель в виде схемы. проверку сделайте алгебраическим методом. На второй полке 3 книги больше, чем на первой, а на третьей полке на 4 книги больше, чем на второй полке. Всего трех полках 55 книг. Сколько книг на каждой полке?
- 08.07.2018 03:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 полка ___________.+3___ ?
3 полка ________________+4_____ ?
Всего 55
Представим, что книг на всех полках поровну. Чтобы
уравнять количество книг.на всех полках., надо убрать со второй полки 3 книги, а с третьей 4 книги.
1) 3+3+4=10(к.)
2) 55-10=45(к.) на трёх полках, если их поровну
3)45:3=15 (к.) на первой полке
4)15+3=18(к.) на второй
5) 18+4=22 (к.) на третьей
- 09.07.2018 22:12