Помогите Срочно решить Кто -нибудь))))))))Заранее спасибо)))
Решите задачу арифметическим методом,решение запишите по действием с пояснениями.Выполните анализ задачи с помощью специальных вопросов,записав с скобках предполагаемые ответы детей.Запишите поиск решений.
На трёх дисках записано 34 песни.На первом диске в 2 раза меньше песен,чем на втором.На третьем - на 1 песню меньше, чем на втором.Сколько песен записано на каждом из дисков?
- 18.09.2018 04:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
2-2x
3-2x-1
x+2x+2x-1=34
5x=34+1
5x=35:5
x=7(п)-1
2=7*2=14(п)
3=14-1=13(п)
- 19.09.2018 10:42