От станции одновременно в противоположных направлениях отошли товарный и пассажирский поезда.Скорость товарного поезда-39км.ч,а скорость пассажирского-в 2 раза больше.Через какое время расстояние между поездами станет равно 234 км?
2.Составьте обратную задачу к этой задаче.
- 11.07.2018 23:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)39+78=117 км/ч -общая скорость
3)243:117=2 (ч) -будет 234 км
-------------------
От станции одновременно в противоположных направлениях отошли товарный и пассажирский поезда.Скорость товарного поезда-39км.ч,а скорость пассажирского-78 км/ч.Какое расстоения будет между ними через 2 часа?
1)78+39=117(км)-общая скорость
2)117*2=243(км)-будет через 2 часа
- 12.07.2018 20:02