Помогите решить: вычислите значение выражения (-2,6+0,5):(-0,01)
Обьясните поетапно как решать.
Спасибо за ранее.
- 09.07.2018 02:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
Действия:
1)-2,6+0,5=−2,1 (нужно сделать первое действие то, где надо прибавлять);
2)−2,1:(-0,01)=210. (а потом надо делить).
- 01.01.1970 00:00
-2,6+0,5=-2,1 так как числа в скобке с разными знаками то из большего вычитаем меньшее и ставим знак большего
второе действие- деление
-2,1:(-0,01)=210
так как делим отрицательное число на отрицательное, то получим положительное
- 01.01.1970 00:00