ПОМОГИТЕ!!
Урожайность — это масса урожая растений, собранного с единицы площади. Обозначив урожайность буквой m, площадь буквой S, запишите формулу для налхождения массы М урожая, Определите площадь по этой формуле:
а) какой урожай зерна получит фермер с поля площадью 25 га при урожайности 35 ц с гектара;
б) какова урожайность клубники, если с грядки площадью 18 м(в квадрате) ее собрали 108 кг.
- 27.07.2018 12:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
урожайность m
площадь S
масса M
M=m*S
m=M:S
а)S=25га
m=35ц
M=25*35=875ц зерна получит фермер
б)S=18м2
M=108кг
m=108:18=6кг/м2 урожайность
- 28.07.2018 09:04