Задумали число увеличили его на 1/7 этого числа и получили 56.
Помогите пожалуйста!
- 12.07.2018 20:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
7/7х + 1/7х = 56
8/7х = 56
х = 56 : 8/7
х = 56 * 7/8 = 56 : 8 * 7 = 49
Ответ: 49
- 14.07.2018 16:04