В магазине каждому покупателю вручают подарок.Вова принес из магазина 2 ручки и блокнот.Петя ручку блокнот карандаш.А Коля 2 карандаша ручку и блокнот.Вова заплатил 10 рублей.Петя 15 рублей.а Коля 25рублей.Что было подарком и досталось мальчикам бесплатно?
- 07.09.2018 20:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
2×ручку+блокнот=10руб
Петя(петрушка)
ручка+блокнот+карандаш=15рублей
Колян
2×карандаш+ручка+блокнот=25рублей
допустим блокнот в подарок, тогда найдем стоимость ручки, используя покупку Вовы
две ручки стоят 10рублей, тогда одна ручка 5руб.
Петя купил ручку за пять рублей, блокнот ему подарили, тогда карандаш стоит=15-5=10руб.
Коля купил два карандаша, ручку и блокнот: 2÷10+5=25(руб)
Ответ: подарком бвл блокнот
- 08.09.2018 22:08