Четыре муравья сидят на числовой прямой в точках A,B,C и D. Они хотят собраться в одной точке. Какое наименьшее суммарное расстояние им придется для этого преодолеть?
- 26.08.2018 15:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
(9-1)/2=4 - деления от точки 1, а значит середина отрезка 1+4=5.
Ближе всего к середине отрезка находится точка С (6).
Считаем все расстояние, которое необходимо преодолеть муравьям:
А: 6-1=5
В: 6-2=4
С: 0
D: 9-6=3
5+4+3=12 - суммарное расстояние, которое придется преодолеть муравьям.
Ответ Б) 12
- 27.08.2018 01:24