Площадь квадрата равна 64 дм.Найди площадь прямоугольника,периметре которого равен периметру квадрата, а ширина на 2 дм меньше стороны квадрата.
- 17.09.2018 11:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
8*4=32 дм периметр квадрата и периметр прямоугольника
8-2=6дм ширина прямоугольника
32-(6+6)= 20 дм :2 = 10 длина прямоугольника
10*6=60 кв.дм площадь
- 18.09.2018 14:26