Помогите!!
три бригады рабочих изготовили за смену 104 детали. первая бригада изготовила на 12 деталей меньше чем вторая,а третья 5/8 того количества деталей, которое изготовила первая и вторая бригады вместе. Сколько деталей изготовила первая бригада?
- 17.07.2018 21:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
)1- хдет. )
2-(х +12) дет. ) 104 дет.
3-5/8*(х+х+12)=(5/4х+15/2) )
х+х+12+5/4х+15/2=104
13/4х=92/15/2
13/4х=92-7 1/2
13/4х=91 2/2-7 1/2
13/4х=84 1/2
х=84 1/2:13/4
х=169/2*4/13
х=26(дет.)-изготовила 1 бригада
- 20.07.2018 01:52