В одной книге 154 страницы в другой 198.На чтение первой книги Гена затратил на 2 дня меньше чем на чтение второй.За сколько дней он прочитал обе книги если ежедневно Гена читал одинаковое количество страницц!!...Выбери и напиши ссоответствующее вопросу выражение..1Сколько страниц Гена прочитал за 2 дня??..........154+198;198-145;198х2;154х2....2По скольку страниц в день читал Гена??(154+198):2;(198-154):2;198:2;154:2...Запиши пояснения к выражениям.........154:22-----------....198:22.................(154+198):22--------------------------
- 09.08.2018 07:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 44 : 2 = 22 стр. - в день читал Гена
3) (154 + 198) : 22 = 352 : 22 = 16 дней - прочитал обе книги.
154 : 22 = 7 дней - это значит Гена прочитал одну книгу за 7 дней
198 : 22 = 9 дней - Гена прочитал другую книгу за 9 дней
(154 + 198) : 22 = 16 дней - сколько ущло времени на прочтение двух книг.
- 01.01.1970 00:00
2) 44 : 2 = 22 стр. - в день читал Гена
3) (154 + 198) : 22 = 352 : 22 = 16 дней - прочитал обе книги.
154 : 22 = 7 дней - это значит Гена прочитал одну книгу за 7 дней
198 : 22 = 9 дней - Гена прочитал другую книгу за 9 дней
(154 + 198) : 22 = 16 дней
Ответ:16 дней
- 01.01.1970 00:00