Школьная площадка прямоугольной формы имеет длину 32 м и ширину24 м.Третью часть её площади занимает спортивная площадка, остальная площадь отведена под цветники и дорожки .Сколько квадратных метров занимают цветники и дорожки
- 20.08.2018 18:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
b=24
S=a*b=24*32=768м^2(общая площадь)
Sс.п.=768/3=256м^2(площадь спорт. площадки)
S=768-256=512м^2(площадь под цветники)
Ответ:S=512м^2
- 21.08.2018 17:16
768 / 3=256 м (квадратных)
768 - 256 = 512 м
Отв 512 кв. м занимают дорожки и цветники
- 22.08.2018 14:17