Помогите с тримя заданиями
1)350 дм = м
2)в девяти одинаковых по массе коробках 54 кг винограда. сколько всего килограммов винограда если таких коробок 12? 13? 15?
Запиши решение для первой задачи а для двух только ответы
3)после того как в столовой израсходовали 18 кг муки осталось на 9 кг муки больше чем израсходовали сколько всего килограммов муки было в столовой снчала
- 10.07.2018 01:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
350дм=35м
2.
1)54:9=6(кг)в одной коробке
2)6*12=72(кг)в 12 коробках
3)6*13=78(кг)в 13 коробках
4)6*15=90(кг)в 15 коробках
3.
1)9+18=27(кг)осталось
2)27+18=45(кг)было изначально
- 11.07.2018 19:36