Расстояние между поселками автобус преодалеваит за 3 часа . Если бы его скорость была на 10 км /ч больше , то на этот путь ему потребовалось бы 2,5 ч. Определите скорость автобуса и расстояние между ним . Прошу от вас подробного объяснения и решение .
- 25.07.2018 20:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-скорость автобуса.
1.Составим уравнение:3х=2,5(х+10)3х-2,5х=250,5х=25х=25:0,5х=50км/ч - скорость
2.3*50=150км - расстояние между городами.
Ответ:50 км/ч,150 км.
- 26.07.2018 20:40