Дорожку в саду длиной 30м и шириной 50см, выложили тротуарной плиткой площадью в 1 кв. дм каждая. Сколько плиток потребовалось.
- 20.09.2018 06:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
50 см = 5 дм
1) 300 × 5 = 1500 (дм²) равна площадь дорожки
2) 1500 : 1 = 1500 (пл.)
Ответ: 1500 плиток потребуется.
- 21.09.2018 13:54