Прошу помогите, очень быстро нужно решит две задачи!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Задачи с десятичными дробями!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. В магазине купили 1,4 кг конфет по 98 рублей и 0,8 кг по 34,5 рублей. Хватит ли 480 рублей, чтобы оплатить покупку?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Из пункта "A" "B" противоположных направлениях одновременно выехали два мотоциклиста. Скорость одного 24,7 км/ч, а другого на 3,2 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Заранее спасибо!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.s. Даю за это задание 20 баллов!
- 11.08.2018 20:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 24,7 * 3 + (24,7 + 3,2)* 3 = 74,1 + 83,7 = 157,8
- 12.08.2018 17:28