Пожалуйста,помогите!!!!!
Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч. Через 2 ч вслед за ним выехал другой велосипедист со скоростью 17,4 км/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?
- 20.07.2018 17:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
13,4*2=26,8 (км) проехал первый до выезда второго
26,8:4=6,7 (ч)
Ответ: второй догонит первого через 6,7 ч (или 6 ч 42 мин)
- 21.07.2018 22:33