Человек бежит со скоростью 40 км/ч, лев-60 км/ч, собака-72 км/ч, леопард-120 км/ч. За сколько времени каждый из них прибежит 100 м? Ответе плииз
- 27.07.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
100:40000/60=100*60/40000=3/20мин=9сек
60км/ч =60000/60 м/мин
100:60000/60=100*60/60000=1/10мин=6сек
72км/ч=72000/60 м/мин
100:72000/60=100*60/72000=1/12мин=5сек
120км/ч =120000/60 м/мин
100:120000/60=100*60/120000=1/20мин=3сек
- 27.07.2018 21:19