Решите задачу пожалуйста
За работу выполненную двумя мастерами , заплатили 15300 рублей .Сколько денег получил каждый, если первый мастер сшил 39 пар туфель, а второй 12 пар туфель той же стоимости? ( поиснения должны быть подробными)
- 13.07.2018 21:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 39+12=51 (пару обуви вдвоём)
2) 15300:51=300(рублей одна пара)
3)300*39=11700 (зараболат 1мастер)
4)300*12=3600 (заработал 2 мастер)
- 14.07.2018 08:13
Первый мастер сшил 12 туфель
а второй 39 пар
значит 12+39=51
теперь 15300 : 51 =300
теперь 300×12=3600
300×39=11700
ответ:первый 11700.второй3600
- 15.07.2018 22:06