Геологи в первый день пролетели на вертолете 180км,а во второй-270км.на весь путь они затратили 5ч.сколько часов были в пути геологи в первый и сколько во второй день,если они летели с одинаковой скоростью
- 02.08.2018 11:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 450:5=90(км/ч)- это скорость.
3)180:90=2(ч)- в 1-й день.
4) 270:90=3(ч)- во 2-й день.
Ответ: 2 часа, 3 часа.
- 04.08.2018 00:48