На полив одной березы
требуется 40 литров воды требуется для полива аллей парка ,
если на одной аллее
растут 19 берез на другой 35?
- 08.07.2018 08:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
19+35=54 березы на 2-х аллеях
54*40=2160 литров нужно
2 способ
19*40=760 л. на 1 аллею
35*40=1400 л. на 2 аллею
760+1400=2160 л. нужно всего
- 09.07.2018 23:01