. Кисточка и альбом стоят 60 руб. Две кисточки и альбом стоят 80 рублей . Сколько стоит альбом и сколько стоит кисточка ?
- 18.07.2018 19:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
X+y=60
2*x+y=80
x=60-y
2(60-y)+y=80
120-2y+y=80
-y=-40
y=40
x=60-40=20
Ответ: 20 рублей стоит кисточка, 40 рублей - альбом
- 20.07.2018 02:46