Тема : сложение рациональных чисел.
Найдите сумму:
1) - 7 + ( - 8).
2) - 4 6\7 + ( - 2 3\7).
3) - 5\6 + ( 7\8).
Если можно то поэтапно.
- 08.07.2018 08:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
- и - это (+)
+ и + это (+)
+ и - это (-).
1).Значит в первом примере мы сразу обращаем на знаки, в нашем случае у нас два отрицательных числа,это -7 и -8.Получается -7+(-8)=минус минус это плюс значит мы складываем числа и в переди ставим знак минус и = -15.
2).Ответ: -24 дробь7+(-6 дробь7)= -24 дробь 7 - 6дробь 7=в числители мы пишем -24-6 / а в знаменатели 7...и равно -4 целых 2/7.
3).Ответ: в числители -20+21,а в знаменатели 24 и равно 1/24.
Рада была помочь! : )
- 09.07.2018 03:37