Вычислить 24: (6*(-7) + 40) 36*2,9-16*2,9 (0,36: 0,02) * [ 1_2 - 4_9] Решите задачи Сравните 20 % от 25 и 25% от 20 30% некоторого числа равно 2,7 найдите это число Сколько процентов составляет число 30 от 40 Решите уравнение: 38 - 3 (x+2)=x
p.s - [ - большая скобка, 1_2 и 4_9 - дроби
- 05.08.2018 07:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
---------------
36*2,9-16*2,9=(36-16)*2,9=20*2,9=58
------------
(0,36: 0,02) * [ 1_2 - 4_9] =18*(9/18-8/18)=18*1/18=1
----------------
Решите задачи
Сравните 20 % от 25 = 25% от 20 (они равны)
-------------------
30% некоторого числа равно 2,7 найдите это число
2,7:0,3=9
----------------------
Сколько процентов составляет число 30 от 40
30:40=0,75=75%
----------------
Решите уравнение:
38 - 3 (x+2)=x
38-3x-6=x
32-3x=x
x+3x=32
4x=32
x=32:4
x=8
- 06.08.2018 20:48