Алина прочитала в 3 раза меньше страниц,чем ей осталось прочитать. Всего в книге 176 страниц. Сколько страниц прочитала Алина?
- 26.09.2018 10:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Там подсказка сделать больше. Ну так вот: Если она прочитала в 3 раза больше то это 3 части сколько она прочитала. 1 часть это сколько ей осталось. 1) 3+1=4 (части)-всего 2) 176:4=44 (стр)- сколько ей осталось прочитать 3)44*3=132(стр) - она прочитала
- 27.09.2018 17:48