С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автобуса.скорость одного из них 36км/ч а скорость другого 48км/ч.какое растояние будет между ними через 30 мин
попробуйте 2 способоми
- 14.09.2018 21:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
48+36=84 (км/ч) сумма скоростей или скорость удаления
84*0,5=42 9км)
Ответ: через 30 мин между ними будет 42 км
36*0.5=18 (км) проедет первый за 30 мин
48*0,5=24 (км) проедет второй
24+18=42 (км)
Ответ: через 30 мин между ними будет 42 км
- 15.09.2018 17:48