3 (×+5 )+4× помогите пожалуйста
- 25.08.2018 20:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
3(x+5)+4x=0 я так понимаю? Если да, то решение
3x+15+4x=0
7x=-15
x=-15/7
x= Минус две целых одна седьмая
- 26.08.2018 19:47
Мы просто перемножаем скобки ну то есть получается х умножаем на три + 5 тоже умножаем на три а потом еще + 4х и получается: 7х + 15
- 27.08.2018 21:56