Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3 часа. Скорость первого мотоциклиста 23 км/ч, скорость второго 18 км/ч. найдите расстояние между посёлками.
- 16.09.2018 11:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 23*3=69 км - проехал первый мотоциклист
2) 18*3=54 км - проехал второй мотоциклист
3) 69+54=123 км - расстояние между посёлками
2 способ
1) 18+23=41 км\ч - скорость сближения
2)41*3=123 км - расстояние между посёлками
- 17.09.2018 11:17