В городеесть искуственный водоем. Одна из труб заполнитв городе есть искусственный водоем одна из труб может заполнить его за 4 часа а вторая за 8:00 третий за 24 часа За сколько времени наполнится водоеме если открыть сразу три трубы
- 18.09.2018 00:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/8 часть - вторая труба за час
1/24 часть - третья труба
1) 1/4+1/8+1/24=6/24+3/24+1/24=10/24=5/12(часть) - наполняют три трубы за 1 час
2) 1:5/12=12/5=2 2/5 ч=2 ч 24 мин - наполнят бассейн три трубы
- 19.09.2018 10:06