Здравствуйте! 4 класс. Помогите пожалуйста решить задачу, по действиям и уровнением. Если я что- то сделала не так, напишите об этом в комментариях. Заранее спасибо!
Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.
- 15.09.2018 02:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
Прошу простить если не правильно) 1)600:4=150 км/ч общая скорость 2)150:2=75 км / ч первого водителя 3) 75+12=87км/ч второго водителя
- 16.09.2018 13:36
600:4=150 км/ч - ск. сближения
150-12:2=69 км/ч - скорость 1 авто
150-69=81 км/ч - скорость 2 авто
- 17.09.2018 05:32