4. В треугольнике АВС сторона АВ меньше
стороны ВС на 10 см и больше стороны АС
на 2 см. Чему равен периметр
треугольника, если длина ВС равна 35 см?
а) 47 см б) 83 см в) 87 см г) 97 см
- 24.09.2018 20:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х см - сторона АВ. Тогда ВС = (x+10) см, а АС = x-2.
Получаем 35 = х+10, х = 25 см. Тогда АС = 25-2 = 23 см.
Получаем периметр равен (35+25+23) = 83 см.
Ответ: б)
- 25.09.2018 19:17