Два поезда вышли одновременно с одной станции в одном направлении. Скорость одного поезда 75 км/ч, а другого - 82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч?
-------------------------
Найди разные способы решения задачи.
- 24.07.2018 05:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
7*3=21 км (это дистанция)
(второй способ)82*3=246 км (первый поезд)
75*3=225 км (второй поезд)
246-225= 21 км (это дистанция)
- 25.07.2018 14:03
7*3=21 (км)
Ответ: через 3 часа между ними будет 21 км
82*3=246 (км) проедет за 3 часа один
75*3=225 (км) проедет другой
246-225=21 (км)
Ответ: через 3 часа между ними будет 21 км
- 26.07.2018 21:49