Пожалуйста помогите решить эти уравнения: x:6=75-27 и 25-a=120:10
- 23.08.2018 15:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
х : 6 = 75 - 27
х : 6 = 48
х = 48 * 6
х = 288
проверка:
288 : 6 = 75 - 27
48 = 48
2)
25 - а = 120 : 10
25 - а = 12
- а = 12 - 25
- а = - 13
а = 13
проверка:
25 - 13 = 120 : 10
12 = 12
- 24.08.2018 23:05