Составьте задачу по уровнению:
1)250-3y=115 2)x+3x+2*3x=120 3)(48-x):8=4
- 23.07.2018 11:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Только 2:)
1)На складе было 250ц картофеля, после загрузки трех машин, на складе осталось 115ц.Сколько картофеля было отгружено, если известно, что на каждую машину погрузили одинаковое количество картофеля?
Пусть у т загрузили на одну машину, тогда на три машины 3у
250-3у=115
-3у=115-250
3у=135
у=45ц погрузили на одну машину
2)За второй день тракторист вспахал в 3 раза меньше, чем за первый, а в третий в два раза больше га, чем за второй.За три дня он вспахал 120га. Сколько вспахал тракторист за каждый день?
Пусть х га вспахал тракторист за второй день, тогда за первый 3х, а за третий 2*3х
x+3x+2*3x=120
4х+6х=120
10х=120
х=12га за второй день
2*3х =2*3*12=72га за третий
3х=3*12=36га за первый день
- 24.07.2018 17:12
250-3y=115 x+3x+2*3x=120 (48-x)/8=4
250-115=3y 4x+6x=120 48-x=4*8
135=3y 10x=120 48-x=32
y=135/3 x=120/10 48-32=x
y=45 x=12 x=16
- 25.07.2018 17:33