Одна бригада может заасфальтировать 1200м дороги за 6 дней, а вторая за 12 дней. За сколько времени они заасфальтируют этот участок дороги, работоя в месте с той же производительностю?
- 16.08.2018 08:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1:6=1/6-производительность первой бригады.
2)1:12=1/12-производительность второй бригады.
3)1/6+1/12=1/4-производительность двух бригад.
4)1:1/4=4(д)-вместе заасфальтируют 1200м. дороги.
Ответ:4 дня.
- 17.08.2018 03:47