Пешеход может добраться от города до деревни за 4 часа, а велосипедист - за 2 часа. Через сколько часов они встретятся, если одновременно направятся навстречу друг другу?
- 12.07.2018 13:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость пешехода 1/4х ( км/час )
Скорость велосипедиста 1/2х ( км/час )
Скорость сближения 1/4х + 2/4х = 3/4х ( км/час )
Время встречи Х : ( 3/4х ) = 4/3 = 1 1/3 ( часа )
1/3 часа = 60/3 ( мин ) = 20 мин
Ответ через 1 час 20 минут
- 13.07.2018 15:25