В саду растет 480 деревьев: яблони, груши сливы и вишни. Количество яблонь составляет 7/6 от количества груш и 7/8 от количества слив, а количество слив составляет 4/15 от количества всех деревьев. Сколько вишен растет в саду?
- 24.09.2018 06:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
128:8×7=112(яблонь)
112:7×6=96(груш)
480-128-112-97=144(вишни)
ответ:144 дерева вишня
- 25.09.2018 06:30