Периметр прямоугольника 34,2 см. длина больше ширины в 3,5 раза. найдите площадь прямоугольника. решите пожалуйста
- 27.09.2018 13:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - ширина
3,5х - длина
(а+в)*2=Р
(х+3,5х)*2=34,2
2х+7х=34,2
9х=34,2
х=34,2 / 9
х=3,8 см ширина
3,5*3,8=13,3 см длина
3,8*13,3=50,54 см² площадь прямоугольника
- 28.09.2018 05:48