Парк имеет прямоугольную форму.его длина равна 50 м.,а ширина 20м. 2/5 площади парка занимает игровая площадка ,а остальное отведено под деревья и кусты, найди площадь отведенную под деревья и кусты?
- 21.07.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1,5*0,9=1,35 кв км - площадь участка
1,35 - 100%
х - 30%
1,35*30:100=0,405 кв км - занимает лес
1 га=0,01кв км
0,405 кв км=40,5 га
- 22.07.2018 18:25
2) 2/5 от 100 будет 100 : 5 х 2 = 40 кв.м. занимает игровая площадка
3) 100 - 40 = 60 кв.м. - отведено под деревья и кусты.
Ответ: 60 кв.м.
- 24.07.2018 00:22