(15/98-17/28)÷1 40/49+(0.1-0.15)×21 3/7 ответ -37/28
Помогите пожалуйста с решением
- 16.08.2018 10:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
приводим к общему знаменаьелю 196
1
15/98-17/28=30/196-119/196=-89/196
2
-89/196÷1 40/49=-89/196÷89/49=-1/4
3
0,1-0,15=-0,05
4
0,05×21 3/7=5/100×150/7=15/14
5
-1/4+15/14=-7/28+30/28=23/28
- 17.08.2018 21:01
(15*2-17*7)/4*49= (30-119)/4*49= -89/4*49;
2)-89/4*49:(49+40)/49=(-89/4*49)*(49/89)=-1/4;
3) (0,1-0,15)=10/100-15/100=-5/100=-1/20;
4) -1/20*(147+3)/7= -1/20*150/7= -15/14;
5) -1/4-15/14= -7/28-30/28= -37/28.
- 18.08.2018 00:49