Из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 6ч. Скорость одного поезда 52км/ч , скорость другого поезда 58км/ч.
Вычислите расстояние между городами:
...
Который из поездов прошёл больше и на сколько? Вычислите разными способами, записав решения выражением:
...
ПОМОГИТЕ ПЖ:D
- 14.09.2018 19:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
110*6=660 км- расстояние между городами
(v1+v2)*t=s
2 способ v1*t+v2*t=s
52*6=312 км - прошел 1-й поезд
58*6=348 км - прошел 2-й поезд
312+348=660 км - расстояние между городами
348-312=36 км- 2-й поезд прошел больше 1-го
- 15.09.2018 21:40