Найти длину четырехпролетного железнодорожного моста, если каждый из двух средних пролетов имеет длину 73,6 м, а каждый крайний пролет на 8,8 м короче среднего пролета.
- 11.07.2018 03:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
73,6*2=147,2 м - длина средних пролетов
73,6-8,8=64,8 м - длина одного короткого пролета
64,8*2=129,6 м - длина коротких пролетов
147,2+129,6=176,8 м - длина железнодорожного моста
- 12.07.2018 16:43