периметр квадрата 20 см . Вычислите площадь такого квадрата
- 12.09.2018 10:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
S = 5 * 5= 25( см2 )
- 13.09.2018 03:18
периметр- это сумма длин всех сторон.
так-как у квадрата 4 стороны, а периметр равен 20 см то надо
1) 20:4=5 (см)-одна сторона квадрата.
Мы нашли одну сторону. надо знать, что такое "площадь". площадь - это то, что находиться внутри (пол, участок...)
чтобы найти площадь надо длину × на ширину. и так как у квадрата все стороны равны- то надо
2) 5•5=25(см`)- площадь квадрата.
у площади над единицей длинны (см, дм, м, км...) пишется маленькая 2. но так как это сделать здесь невозможно то я поставила- ` . 2 пишется на том же самом месте. Читается это как: 25 квадратных см.
Мы узнали все. пишем:
Ответ: площадь
(если вы не проходили это обозначается буквой S( латинский алфавит)
квадрата равна 25 см`.
- 14.09.2018 12:54