Для пошива военного снаряжения завезли 15 рулонов брезента и 22рулона парусины.В каждом рулоне было одинаковое количество метров ткани.Парусины привезли на 392 м больше.чем брезента.Сколько метров брезента привезли?Сколько метров парусины?
- 01.09.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
22-15=7 рул.-разница
392:7=56 м - в одном рулоне
15*56=840 м - брезента
22*56=1232 м - парусника или 840 +392=1232 м
- 02.09.2018 22:52
узнаем сколько метров в одном рулоне, т.к. колисчество метров в рулоне одинаково вычтем из 22-15=7
392/7=56м в одном рулоне
дальше узнаем сколько чего привезли
15*56=840м брезента
22*56=1232м парусины
- 03.09.2018 23:21