Запиши по 3 числа , при делении которых на 7 в остатке получится 5;3
- 04.08.2018 18:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
запиши по 3 числа , при делении которых на 7 в остатке получится 5;3
Решение
Деление проверяется умножением, поэтому найдем искомые числа при помощи умножения и прибавления остатка:
х*7+5
1*7+5=12
2*7+5=19
3*7+5=26
данные числа: 12; 19; 26
х*7+3
1*7+3=10
2*7+3=17
3*7+3=24
данные числа: 10; 17; 24
- 06.08.2018 10:10