СРОЧНО НА ЗАВТРА ДАМ 10БАЛОВ
1)-1,2:1/3×(-2):4,5
2)0,1:(-10)+81:(-0,9):(-3)×(-0,01)
3)4,4-2,4:(-0,24)+(-1212):(-12)
- 16.07.2018 23:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
По действиям
1)) -1,2: 1/3= -12/10• 3/1= - 6/5• 3/1= -18/5.
2)) -18/5• (-2)= (18•2)/5= 36/5
3)) 36/5 :4,5= 36/5 : 45/10= 36/5• 10/45= 36/5• 2/9=4/5• 2/1= 8/5= 1 3/5
2)0,1:(-10)+81:(-0,9):(-3)×(-0,01)= (-0,31)
1)) 0,1: (-10)= 0,1• (-1/10)= 0,1•(-0,1)= (-0,01)
2)) 81: (-0,9)= 81: (-9/10)= 81• (-10/9)= 9• (-10/1)= 9• (-10)= -90
3)) (-90): (-3)= (-90)• (-1/3)= 30• 1/1= 30
4)) 30• (-0,01)= (-0,3)
5)) (-0,01)+ (-0,3)= -0,01-0,3=-(0,01+0,3)= -0,31.
3)4,4-2,4:(-0,24)+(-1212):(-12)=106,4
1)) 2,4: (-0,24)= 24/10: (-24/10)= 24/10• (-10/24)= 1/1• (-1/1)= -1
2)) 4,4- (-1)= 4,4+1=5,4
3)) (-1212):(-12)= 1212• 1/12= 101• 1/1=101
4)) 5,4+101=106,4
- 18.07.2018 00:15