Помогите решить задачу !
Корова вчетверо дороже собаки, а лошадь вчетверо дороже коровы .
Собака, 2 коровы и лошадь стоят 200руб.
Сколько стоит корова
- 01.09.2018 03:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть стоимость собаки - х. Тогда стоимость коровы - 4х, а стоимость лошади - 4х * 4.
Значит: х + 4х + 4х + 4х*4 = 200
1) 25х = 200
х = 200 : 25
х = 8 (руб.) - стоимость собаки
т.к. стоимость коровы - 4х, то:
2) 4 * 8 = 32 (руб.) - стоимость коровы.
Ответ: стоимость коровы - 32 рубля
- 02.09.2018 16:08