У продавца есть по одной гире массой 1кг 2 кг и 5 кг предметы какой массы он может взвесить если гири можно ставить только на одну чашу весов
- 22.08.2018 03:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
С этими гирями можно взвесить предметы массой соответственно 1 кг, 2 кг, 5 кг,
1 + 2 = 3 кг,
1 + 5 = 6 кг,
2 + 5 = 7 кг,
1 + 2 +5 = 8 кг.
Ответ, 1, 2 , 3, 5 , 6 , 7 ,8 кг
- 24.08.2018 10:13